Proverbios

PASSE O MOUSE SOBRE OS PROVÉRBIOS YAT) “Imita no sofrimento as árvores que padecem, quando feridas, podada, com mais vigor reflorescem.” II) “A dor é uma advertência, assim como os pequenos prejuízos nos negócios nos ensinam a ser prudente.” SAM) “Digno de admiração é aquele que, tendo tropeçado ao dar o primeiro passo, levanta-se e segue em frente.” SEY) “Se te sentares no caminho, senta-te de frente..., embora tenha de ficar de costas para o que já percorrestes.”UNG) “Um homem não deve abster-se tanto, que chegue a esquecer-se de que é homem.” LOK) “Todos comem e bebem, são poucos os que sabem distinguir os sabores.” TCHAP) “Ser sem refletir, é comer sem digerir.” PÁA) “Quando não se pode fazer o que se deve, deve-se fazer o que se pode.” KAU) “A melhor maneira de ser feliz é contribuir com a felicidade dos outros.” SAP) “Os que forem à frente tem obrigação de orientar os que vêm atrás.” SAP YAT) “Sê humilde se queres adquirir sabedoria, Sê mais humilde ainda, quando a tiveres adquirido.” SAP II) “O sábio que não diz o que sabe, é como a nuvem que passa e não traz chuva.” SAP SAM) “Mesmo que vivas um século, nunca deixes de aprender.” SAP SEY) “Embora os mestres e os livro sejam auxiliares necessários, é do esforço que se conseguem os mais completos e brilhantes resultados.” SAP UNG) “Nos livros aprende-se a fugir do mal sem o experimentar.”

Saudações

1ª COPA ARTE NOBRE LILY LAU - 2014



  









Dados das Inscrições
      Academia              Nome                   Categoria         Forma                      Faixa Etaria
      
ARTE NOBRE LILY LAU - FAT YEE FRANCISCO NOBRE  

                                  Ailton Alves Do Nascimento
                                                     Avançado            3 Stars                       Adulto -1 º Lugar
                                                    Avançado            Toy Tchá Armas            Adulto - 1º Lugar 
                                                    Avançado            Toy Tchá Mãos             Adulto- 1º Lugar
                                                                
                                                             
                                  Alex Costa Oliveira
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                                               Iniciante             Arma Longa                 Adulto
                                                               Iniciante             Arma Especial              Adulto
                                  André Neri Da Silva
                                                   Avançado            Arma Média                Sênior - 1º Lugar
                                  Arthur Hariki Verzegnassi
                                                   Avançado            Arma Longa                 Sênior - 2º Lugar
                                                   Avançado            Arma Média                Sênior - 2º Lugar
                                                   Avançado            Punho do Norte            Sênior - 2º Lugar
                                  Bartolomeu Spegiorin Gusella
                                                   Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                  Bruno Patcov Lico
                                                   Iniciante             Arma Longa                 Juvenil
                                                   Iniciante             Punho do Norte            Juvenil - 1º Lugar
                                  Caio Marques Forte
                                                   Avançado            Arma Longa                 Adulto 1º Lugar 
                                                   Avançado            Punho do Norte            Adulto
                                                   Avançado            Toy Tchá Armas            Adulto 1º Lugar 
                                  Carlos Ferreira Dantas
                                                               Avançado            Arma Longa                 Adulto
                                                               Avançado            Toy Tchá Armas            Adulto
                                                               Avançado            Punho do Norte            Adulto
                                                               Avançado            Toy Tchá Mãos             Adulto
                                  David Silva Lee
                                                               Iniciante             Arma Longa                 Adulto
                                                    Iniciante             Arma Especial              Adulto - 2º Lugar
                                                    Iniciante             Punho do Norte            Adulto  2º Lugar
                                  Debora Rocha Da Cruz
                                                   Avançado            Toy Tchá Armas            Adulto  - 3 º Lugar
                                                               Avançado            Arma Média                Adulto
                                                   Avançado            Punho do Norte            Adulto - 1 º Lugar
                                  Delamar Pereira
                                                               Avançado            Arma Longa                 Sênior
                                  Eduardo Ribeiro
                                                    Avançado            Punho do Norte            Sênior - 3º Lugar
                                                               Avançado            Arma Longa                 Sênior
                                  Everaldo Macedo Da Rocha
                                                               Avançado            Punho do Norte            Sênior
                                  Fabiana Vasco
                                                    Avançado            Punho do Norte            Sênior - 2º Lugar
                                                   Avançado            Arma Longa                 Sênior - 1º Lugar
                                                    Avançado            Arma Média                Sênior - 1º Lugar
                                  Fabio André Rodrigues Lachi

                                                    Avançado            Arma Longa                 Sênior - 1º Lugar
                                                    Avançado            Arma Especial              Sênior - 2º Lugar
                                  Fabio José Silva Martins
                                                               Iniciante             Arma Longa                 Adulto
                                  Flavia Noronha Dutra Ribeiro
                                                   Avançado            Punho do Norte            Sênior - 1º Lugar 
                                  Gustavo Vinicius Venturini
                                                               Avançado            Punho do Sul                Adulto
                                  Helga Luzia Martins De Castro
                                                    Avançado            Punho do Norte            Adulto - 2º Lugar 
                                                    Avançado            Toy Tchá Armas            Adulto -3º Lugar
                                                    Avançado            Arma Longa                 Adulto - 2º Lugar
                                                    Avançado            Toy Tchá Mãos             Adulto -  3º Lugar 
                                  Henrique Tadeu Santiago Dias Da Silva
                                                     Iniciante             Punho do Norte            Infantil - 1º Lugar
                                                     Iniciante       Arma Especial                   Infantil - 1º Lugar
                                  Irwin Estevam Da Silva
                                                    Iniciante             Punho do Norte            Sênior - 2º Lugar
                                  Jardel Alves
                                                               Avançado            3 Stars                       Adulto
                                                               Avançado            Toy Tchá Mãos             Adulto
                                  João Francisco Diniz Filho
                                                     Avançado            Toy Tchá Mãos             Adulto - 3º Lugar
                                                               Avançado            3 Stars                       Adulto
                                                    Avançado            Arma Longa                 Adulto - 2º Lugar
                                                               Avançado            Punho do Norte            Adulto
                                                               Avançado            Arma Média                Adulto
                                                               Avançado            Toy Tchá Armas            Adulto
                                  José Carlos Aragão Junior
                                                    Iniciante             Arma Especial              Adulto - 1º Lugar
                                                    Iniciante             Punho do Norte            Adulto - 3º Lugar
                                                               Iniciante             Arma Longa                 Adulto
                                  José Rafael Gonçalves Costa De Marchi
                                                               Intermediário       Arma Média                Adulto
                                                               Intermediário       Arma Longa                 Adulto
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Adulto
                                  Marcelo Schultz
                                                               Avançado            Arma Longa                 Sênior
                                                               Avançado            Punho do Norte            Sênior
                                  Marco Aurélio Gragman Fernandes
                                                               Avançado            3 Stars                       Adulto
                                  Marcos Sessa Da Rocha
                                                    Iniciante             Punho do Norte            Infantil - 1º Lugar
                                                    Iniciante             Arma Longa                 Infantil - 1º Lugar 
                                                   Intermediário       Arma Especial              Infantil- 3º Lugar
                                  Mauricio Teodoro De Souza
                                                               Avançado            Punho do Norte            Adulto
                                                               Avançado            Arma Média                Adulto
                                  Paulo Roberto Lima Aguilar
                                                     Iniciante            Punho do Norte          Especial - 2º Lugar
                                  Regis Faria
                                                     Avançado            Punho do Norte           Adulto -1º Lugar
                                                                       Avançado            Arma Média                Adulto -1º Lugar
                                  Renildo Da Costa Porto
                                                               Avançado            Toy Tchá Armas            Adulto
                                                               Avançado            Arma Média                Adulto
                                  Roberto Cezar D . Trevizani
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                  Tatiane Carvalho Ferreira
                                                      Intermediário       Arma Especial              Adulto - 1º Lugar
                                                     Intermediário       Punho do Norte              Adulto -2º Lugar
                                  Tereza Cristina Sousa De Lima
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                                               Iniciante             Arma Longa                 Adulto
                                  Thiago De Almeida Bicocchi
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                                      Iniciante             Arma Longa                 Adulto - 2º Lugar


  Wiliam Charles Mendola Dos Santos
                                                      Iniciante             Punho do Norte             Adulto -2º Lugar
                                                               Iniciante             Arma Longa                 Adulto


ARTE NOBRE ALAGOAS
                                  Valmir Lopes Da Silva
                                                      Avançado            Punho do Norte            Sênior - 1º Lugar
                                                      Avançado            Arma Especial               Sênior 2º Lugar
                                  


ARTE NOBRE PERNABUCO
                                  Douglas Texeira dos Anjos
                                                                         Avançado            Punho do Norte            Adulto
                                                      Avançado            Arma Longa                  Adulto

      
ATS DE TABOÃO DA SERRA 

                                  Alexandre Martins De Moraes
                                                       Intermediário       Arma Longa     Infanto-Juvenil - 1ºLugar
                                  Alexandre Mendes Da Silva
                                                        Avançado            Punho do Norte          Adulto -1º Lugar
                                                               Avançado            Punho do Norte            Adulto
                                  Ana Julia Silva Barreto
                                                   Intermediário       Punho do Norte     Infanto-Juvenil -1º Lugar
                                  André Neri Da Silva
                                                               Avançado            Arma Média                Sênior
                                  Andrew Dos Santos Carneiro
                                            Avançado            Toy Tchá Mãos             Infanto-Juvenil - 1º Lugar
                                            Intermediário       Arma Longa                 Infanto-Juvenil - 1ºLugar
                                  Aquiles Roberto Coutinho Junior
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Juvenil
                                  Beatriz Nayara De Oliveira
                                                        Avançado            Arma Média                Juvenil - 1º Lugar
                                  Bruna Batista Topan
                                             Avançado            Toy Tchá Mãos             Infanto-Juvenil -1 º Lugar 
                                             Avançado            Arma Longa                 Infanto-Juvenil - 1º Lugar
                                  Bruna Ellen Marques Silva
                                                         Iniciante             Punho do Norte            Infantil -1º Lugar
                                  Bruna Letícia Gomes Garcia
                                                       Intermediário       Arma Longa                 Infantil - 1º Lugar
                                                      Intermediário       Arma Longa                 Infantil - 1º Lugar
                                  Bruna Oliveira Tigre Veiga
                                                       Iniciante             Punho do Norte            Infantil - 3º Lugar
                                                      Intermediário       Arma Longa                 Infantil - 1º Lugar
                                  Bruno De Castro Ferraz
                                                      Avançado            Toy Tchá Mãos             Adulto - 1 º Lugar
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Adulto
                                                      Intermediário       Toy Tchá Armas            Adulto - 1º Lugar
                                  Bryan Bueno Palopoli
                                                      Avançado            Punho do Norte            Juvenil - 1º Lugar
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Juvenil
                                  Carolina Barbosa Da Silva
                                                      Intermediário       Toy Tchá Armas            Adulto - 1º Lugar
                                                        Intermediário       Arma Média                Adulto - 1º Lugar
                                  Cesar Antonio Alves Pereira
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Mirim
                                  Cesar De Nazaré Vieira
                                                           Iniciante             Wu Hao 8                   16+ - 2º Lugar
                                  Claudio Roberto Da Maia
                                                     Intermediário       Arma Especial              Sênior - 1º  Lugar                                                             Davi Martins Dias Rodrigues
                                              Iniciante             Punho do Norte            Infanto-Juvenil- 2º Lugar
                                  David Rafael Chimit De Mattos Silva
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Infanto-Juvenil
                                  Eder Modesto De Souza
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Sênior
                                  Edmilson Belo De Lima Soares
                                                      Intermediário       Punho do Norte            Sênior - 3º Lugar
                                  Eric Macedo Gomes
                                                      Iniciante             Punho do Norte            Juvenil - 3º Lugar
                                  Erivan Barbosa Alencar
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                  Evelyn Mariane Marques Silva
                                           Iniciante             Punho do Norte           Infanto-Juvenil- 2 º Lugar
                                  Fábio Andre Rodrigues Lachi
                                                               Avançado            Arma Longa                 Sênior
                                                               Avançado            Arma Especial              Sênior
                                  Filippo Oliveira Lachi
                                                    Iniciante             Punho do Norte            Mirim - 3º Lugar
                                  Flávio Simões Pessoa
                                                    Iniciante             Punho do Norte            Mirim -1º Lugar
                                  Francisco Claudio Santos De Morais
                                                               Avançado            Punho do Norte            Sênior
                                  Gabriel Figueiredo Lima
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Mirim
                                  Gabriel Lopes Vaccarello
                                          Avançado            Punho do Norte - Conjunto Adulto - 1º Lugar
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Adulto
                                  Gabriel Marrero De Morais
                                       Avançado        Arma Média                Infanto-Juvenil - 2º Lugar
                                      Avançado       Toy Tchá Mãos             Infanto-Juvenil - 1º Lugar 
                                  Guilherme Almeida Dos Santos
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Infantil
                                  Guilherme Belizário De Oliveira
                                                         Intermediário       Punho do Norte            Infanto-Juvenil
                                  Gustavo Gomes Reis
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Juvenil
                                  Gustavo Molica Marinheiro
                                                  Intermediário       Arma Longa                 Juvenil - 3º Lugar
                                  Gustavo Silva Mendes Bottaro
                                         Intermediário       Arma Longa                 Infanto-Juvenil -1º Lugar
                                                          Intermediário       Punho do Norte            Infanto-Juvenil
                                  Henrique Pedroza Silva
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Infantil
                                  Hugo Roberto Milano Da Silva
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                  Ingrid Victoria Mayrink Leite
                                                      Iniciante             Arma Longa                 Mirim - 1º Lugar
                                  Jade Chinalia Yoshida
                                                               Avançado            Toy Tchá Mãos             Juvenil
                                                   Avançado            Punho do Norte            Juvenil - 2º Lugar
                                  José Ivonaldo Deodato
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Adulto
                                                               Intermediário       Arma Longa                 Adulto
                                  Karina Mello Vellardi Pessoa
                                                  Intermediário       Toy Tchá Armas            Adulto - 2º Lugar
                                  Kevin Michael Santos Da Silva
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Juvenil
                                                  Intermediário       Arma Longa                 Juvenil - 2º Lugar
                                  Laryssa Oliveira Alves
                                         Avançado            Punho do Norte            Infanto-Juvenil -2º Lugar
                                 Simões Pessoa
                                                               Avançado            Arma Longa                 Infanto-Juvenil
                                 Lucas Theodoro Cirino
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Infanto-Juven                                                                             Lucas Moreira
                                                                     Intermediário       Arma Especial              Adulto -3 º Lugar
   
                                  Marcos Vieira Sobosinski Junior
                                         Intermediário       Arma Longa                 Infanto-Juvenil - 1º Lugar
                                  Mariana Pereira Cabral
                                                Intermediário       Arma Longa                 Infantil - 2º Lugar
                                                               Intermediário       Arma Longa                 Infantil
                                  Matheus Simões Da Silva Severino
                                                  Iniciante             Punho do Norte            Infantil - 3º Lugar
                                  Michael Lima Dos Santos
                                        Iniciante             Punho do Norte            Infanto-Juvenil- 2º Lugar
                                  Mikaelly Silva Mota
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Mirim
                                  Natalia  Grote
                                                     Iniciante       punho do Norte               Infantil - 1ºLugar
                                  Pablo Pereira Rego
                                                  Avançado            Arma Longa                 Juvenil - 1º Lugar
                                  Paulo Barcelos Dos Santos
                                                   Intermediário       Punho do Norte            Sênior - 2º Lugar
                                  Rederson Thiago Santos Leal
                                                Intermediário            Arma Média                Adulto -2º Lugar
                                              Intermediário            Punho do Norte            Adulto - 2º Lugar
                                              Intermediário            Toy Tchá Mãos             Adulto - 1º Lugar
                                  Renato Simões Pessoa
                                                   Intermediário       Toy Tchá Armas            Adulto - 2 Lugar
                                  Saderson Palmeira De Oliveira
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Adulto
                                  Victor Enoque Araujo Rodrigues Dos Santos
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Infantil
                                  Victor Hugo Mayrink Leite
                                      Intermediário       Punho do Norte            Infanto-Juvenil- 3º Lugar
                                  Vinicius Cordeiro Junqueiraº
                                                Avançado            Punho do Norte            Juvenil - 1º Lugar
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Juvenil
                                  Yuri Aguiar Judice
                                        Iniciante             Punho do Norte            Infanto-Juvenil- 1º Lugar

      
AVATAR

                                  Erick Molizane Almeida Mota
                                                   Iniciante             Arma Longa                 Adulto - 1º Lugar

      
BAK PEI

                                  Graziano Da Cunha Contieri
                                                               Avançado            Punho do Sul                Adulto
                                  Kaique Orzzi Pascoal
                                                               Avançado            Punho do Sul                Juvenil
                                  Maury Navarro Junior
                                                   Intermediário       Arma Longa                 Sênior - 1º Lugar 
                                                               Intermediário       Punho do Sul                Sênior
                                  Wilian Orzzi Lucas Pascoal
                                                                  Avançado            Arma Média                Adulto

      
CHOY LA FUT

                                  Selma Kakue Sakate
                                                               Avançado            3 Stars                       Adulto

      
CTKS

                                  Aline Pessoa de Morais Moreau
                                                               Avançado            Tai Chi Conjunto            16+
                                  Aline Toffoli Martins
                                                               Avançado            3 Stars                       Adulto
                                                               Avançado            Tai Chi Conjunto            16+
                                                               Avançado            Toy Tchá Armas            Adulto
                                  André Dias Augusto
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Adulto
                                  Carlos Rodeguer
                                                               Avançado            Toy Tchá Armas            Adulto
                                                               Avançado            Toy Tchá Mãos             Adulto
                                                 Avançado            Punho do Norte            Adulto - 2º Lugar
                                  Fabio Felix Gonçalves Rosa
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Juvenil
                                  Fernando Vastos De Moura
                                                               Avançado            Toy Tchá Armas            Adulto
                                  Gian Lucca Abramo
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Adulto
                                  Igor De Almeida Costa
                                                Intermediário       Arma Longa                 Juvenil - 1º Lugar
                                               Intermediário       Arma Especial              Juvenil - 1º Lugar
                                               Intermediário       Punho do Norte            Juvenil - 2º Lugar
                                  João Victor Cardena
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Infantil
                                  Kleber Cavalcante De Souza
                                                               Intermediário       Arma Longa                 Adulto
                                                Intermediário       Arma Especial              Adulto - 1º Lugar
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Adulto
                                  Marco Antonio Dos Santos
                                                 Intermediário       Punho do Norte            Sênior - 1º Lugar
                                  Rafael Santos Coelho
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                  Raphael Pereira Dos Santos
                                      Intermediário       Punho do Norte            Infanto-Juvenil - 2º Lugar
                                  Regina Lucia de Morais Moreau
                                                               Avançado            Tai Chi Conjunto            16+
                                  Sergio Estevam Carlos De Araujo
                                                               Avançado            Arma Média                Adulto
                                                               Avançado            Toy Tchá Armas            Adulto
                                  Simone Nori Ribeiro
                                                               Avançado            Tai Chi - Espada            16+
                                                               Intermediário       Wu Hao 13                  16+
                                              Intermediário       Punho do Norte            Sênior - 1º Lugar

                                  Sofia Cardena
                                                Iniciante             Punho do Norte            Mirim - 2º Lugar

      
FU LONG CHUEN

                                  Danilo Augusto De Oliveira
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Adulto
                                                               Intermediário       Arma Longa                 Adulto
                                  Dennis Gomes Vieira
                                                     Iniciante             Punho do Norte            Infanto-Juvenil
                                               Iniciante          Arma Longa           Infanto-Juvenil - 1º -Lugar
                                  Jardel Fernando De Oliveira
                                                               Avançado            Punho do Norte            Adulto
                                  Ricardo Freire Campo
                                                      Iniciante             Punho do Norte            Infanto-Juvenil
      
FUT GAR

                                  Bruno Marcio De Jesus Guimaraes
                                                  Iniciante             Punho do Sul                Adulto - 1º Lugar
                                  Cleyton Antunes Dos Santos
                                                   Intermediário       Arma Longa                 Adulto- 1º Lugar
                                  Erondina Zanelato
                                                    Iniciante             Arma Longa                 Sênior -1º Lugar
                                  Janaina De Fatima Oliveira
                                                   Iniciante             Arma Longa                 Adulto - 2º Lugar
                                  Lara Lucas Barreiro
                                                   Intermediário       Arma Média                Juvenil - 1º Lugar
                                                 Intermediário       Punho do Sul                Juvenil- 1º Lugar 
                                                 Intermediário       Arma Longa                 Juvenil - 1º Lugar
                                  Letícia Rodrigues Gonçalves
                                                  Intermediário       Punho do Sul                Adulto - 1º Lugar
                                                  Intermediário       Arma Longa                 Adulto - 1º Lugar

                                  Marco Aparecido Martim Junior
                                                 Avançado            Punho do Sul                Adulto - 3º Lugar
                                                               Avançado            Arma Longa                 Adulto
                                  Thales Nascimento Santos
                                                Iniciante             Punho do Sul                Juvenil - 1º Lugar
      
GARRA DE ÁGUIA 3 - FAT LAI JOÃO BATISTA
                                  Danilo Barros Machado
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                  Eriko Ramires Vieira Martins
                                                               Avançado            Arma Média                Adulto
                                                               Avançado            Punho do Norte            Adulto
      
HAUN KUNE
                                  André Luiz De Souza Ramos
                                                Iniciante             Toy Tchá Armas            Adulto - 2º Lugar
                                  David Kawan Sarmento Miranda
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Mirim
                                  Elizeu José Dos Santos
                                                               Avançado            Arma Longa                 Adulto
                                                 Avançado            Toy Tchá Mãos             Adulto - 2º Lugar
                                  Evelyn Soares
                                     Avançado            Punho do Norte            Infanto-Juvenil - 1 º Lugar 
                                                               Avançado            Toy Tchá Armas            Juvenil 
                                                  Avançado            Toy Tchá Mãos             Adulto - 2º Lugar
                                  Everaldo Souza Silva
                                       Avançado            Arma Longa                 Infanto-Juvenil -1º Lugar
                                     Avançado            Punho do Norte            Infanto-Juvenil - 2º - Lugar 
                                      Avançado            Arma Especial              Infanto-Juvenil - 1º Lugar
                                  Fabricio De Carvalho Oliveira
                                                 Iniciante             Arma Longa                 Adulto  - 1º Lugar                                                                                    
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                  Gabriel Montalvão Machado
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Infantil
                                  Jessica Cristina De Jesus
                                                  Avançado            Punho do Norte            Juvenil - 1º Lugar
                                                               Avançado            Toy Tchá Armas            Juvenil
                                  Marcos José Bispo Dos Santos
                                                    Iniciante             Toy Tchá Armas            Adulto - 2º lugar
                                  Rebeka Da Silva Cruz
                                                    Iniciante             Punho do Norte            Infantil -2º Lugar 
                                  Ronaldo de Jesus Souza
                                                 Avançado            Punho do Norte            Juvenil - 1º Lugar
                                  Rychard De Pereira
                                       Iniciante             Arma Especial              Infanto-Juvenil - 1º Lugar
                                        Iniciante             Punho do Norte            Infanto-Juvenil- 1º Lugar
                                  Thiago Rodrigues Da Silva
                                        Intermediário       Arma Longa                 Infanto-Juvenil 2º Lugar




Ien Jiao Fan Tzi Kung Fu Academy
     

                                  Antônio Ednaldo Da Silva
                                               Avançado            Punho do Norte            Especial - 1º Lugar
                                  Danilo Pereira De Moraes
                                                               Avançado            3 Stars                       Adulto
                                                               Avançado            Punho do Norte            Adulto
                                  Francisco Michael Da Silva
                                                Avançado            Punho do Norte            Adulto - 3º Lugar
                                                 Avançado            Arma Média                Adulto - 3º Lugar
                                  Gabriel Rufino
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                  Jessica Roberta
                                                 Iniciante             Punho do Norte            Adulto - 2º Lugar
                                                Iniciante             Arma Longa                 Adulto - 3º Lugar
                                  Luana
                                     Iniciante             Arma Longa                 Infanto-Juvenil - 2º Lugar
                                     Iniciante             Punho do Norte            Infanto-Juvenil - 3º Lugar
                                  Marcio Honório
                                                               Avançado            Punho do Norte            Adulto
                                                Avançado            Arma Especial              Adulto - 1º Lugar
                                                               Avançado            Arma Média                Adulto
                                  Marcos Vinicius
                                                 Iniciante             Punho do Norte            Adulto - 1º Lugar
                                                 Iniciante             Arma Especial              Adulto - 3º Lugar
                                  Pedro Henrique
                                                 Iniciante             Punho do Norte            Infantil - 3º Lugar
                                                Iniciante             Arma Especial              Infantil - 2º Lugar
                                  Samuel Gois Carvalho
                                                Iniciante             Arma Longa                 Juvenil - 1º Lugar
                                               Iniciante             Punho do Norte            Juvenil  - 2º Lugar
                                  Vicent Spano
                                     Avançado            Arma Longa                 Infanto-Juvenil - 3º Lugar
                                      Avançado            Punho do Norte            Infanto-Juvenil- 1º Lugar
                                  Vinicius De Paula
                                      Iniciante             Arma Especial              Infanto-Juvenil - 2º Lugar
                                       Iniciante             Punho do Norte            Infanto-Juvenil- 3º Lugar
                                  Vinicius Govino
                                                               Avançado            3 Stars                       Adulto
      
INSTITUTO DE KUNG FU SHAOLIN
                                  Alex Mouço Morais
                                                               Avançado            Punho do Sul                Adulto
                                  Carlos Cesar Da Silva Ferraz Junior
                                                               Avançado            3 Stars                       Adulto
                                  Daniele Nunes Marques Pires
                                                               Avançado            Punho do Norte            Adulto
                                                               Avançado            3 Stars                       Adulto
                                  Diego Tadeu Carvalho Gouvêa
                                                    Avançado            3 Stars                       Adulto 2º Lugar
                                  Igor De Souza Oliveira
                                                  Avançado            Arma Média                Adulto - 2º Lugar
                                              Avançado              Punho do Sul                Adulto - 2º Lugar
                                  Isadora Carvalho Gouvêa
                                                  Avançado            3 Stars                       Adulto -2º Lugar
      
KWAN KUN
                                  Diego Gomes F Marciel
                                                  Iniciante             Punho do Sul                Juvenil - 2º Lugar
                                  Isabella Jorge Piccinelli
                                        Avançado            Punho do Sul                Infanto-Juvenil - 1º Lugar
                                  Matheus Valente Sanchez
                                                     Iniciante             Punho do Sul                Mirim - 1º Lugar
                                  Pedro Caridade
                                                  Intermediário       Punho do Sul                Juvenil - 1º Lugar
                                                               Intermediário       Arma Longa                 Juvenil
      
LUCCAS TEAM
                                  Ana Beatriz Amaral
                                                       Iniciante             Punho do Norte            Mirim - 1º Lugar
                                  Atila Alves Luz
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                                               Iniciante             Arma Longa                 Adulto
                                  Cecilia Nakamura
                                          Iniciante             Arma Longa                 Infanto-Juvenil -1º Lugar
                                  Davi Nakamura
                                                    Iniciante             Toy Tchá Mãos             Infantil - 1º Lugar
                                                     Iniciante             Arma Longa                 Mirim - 1º Lugar
                                  Douglas Oneal
                                                   Intermediário       Punho do Norte            Adulto - 1º Lugar
                                                    Intermediário       Arma Média                Adulto - 1º Lugar
                                                   Intermediário       Toy Tchá Mãos             Adulto - 2º Lugar
                                  Edu Almeida
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Infanto-Juvenil
                                  Estevão Lisboa
                                                    Iniciante             Toy Tchá Mãos             Juvenil - 1º Lugar
                                  Henrique Alves
                                                    Iniciante             Toy Tchá Mãos             Infantil - 1º Lugar
                                  Henrique Gimenez
                                                               Intermediário       Arma Média                Adulto
                                  Marcos Roberto
                                                      Iniciante             Punho do Norte            Sênior 1ºLugar
                                  Marlon Gabriel
                                                               Iniciante     Punho do Norte            Infanto-Juvenil
                                  Matheus Lisboa
                                                      Iniciante             Toy Tchá Mãos             Juvenil -1º Lugar
                                  Miguel Menezes
                                                         Intermediário       Punho do Norte            Infanto-Juvenil
                                                      Intermediário       Toy Tchá Mãos             Adulto - 2º Lugar
                                  Vitor Mendes
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Infantil
      
Arte Nobre Sabará

                                  Allan Kleber
                                            Iniciante             Punho do Norte            Infanto-Juvenil -3º Lugar
                                  Aurélio Miguel
                                                      Iniciante             Punho do Norte            Infantil - 2º Lugar
                                  Gabriel Gasparotto
                                                    Intermediário       Punho do Norte            Juvenil - 1º Lugar
                                  Gustavo Santana
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Infanto-Juvenil
                                  Henrique Pereira
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                  Jonatas Neves
                                                               Avançado            Arma Média                Adulto
                                                               Avançado            Punho do Norte            Adulto
                                  Lucas Alvarez
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Juvenil
                                  Lucas Lopes
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Adulto
                                  Luiz Felipe Carmona
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Adulto
                                                               Intermediário       Arma Longa                 Adulto
                                                               Intermediário       Arma Média                Adulto
                                  Marcelo Geovani
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Juvenil
                                  Pedro Hernande
                                                    Iniciante             Punho do Norte            Infantil - 2º Lugar
                                  Sergio Junior
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                  Victor Tito
                                                      Intermediário       Punho do Norte            Infanto-Juvenil

    
Arte Nobre Salto de Pirapora 

                                  Alessandro Israel Pereira Pinto
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                  Gabriel Máximo Pereira
                                                      Avançado            Toy Tchá Mãos             Adulto -3º Lugar
                                          Avançado            Arma Longa                 Infanto-Juvenil - 2º Lugar
                                                       Avançado            Punho do Norte            Infanto-Juvenil
                                          Avançado            Arma Especial              Infanto-Juvenil - 2º Lugar
                                  Leandro Francisco De Queiroz
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Mirim
                                  Lucas Vinicius Gomes Indalecio
                                                       Intermediário       Punho do Norte            Adulto - 3º Lugar
                                                     Intermediário       Arma Especial              Adulto - 2 º Lugar
                                                         Intermediário       Arma Longa                 Adulto 3º Lugar
                                  Luiz Antônio Souza Jr
                                                      Intermediário       Punho do Norte            Juvenil - 3º Lugar
                                  Marcelo Gil Souza Filho
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Infanto-Juvenil
                                  Maria De Fatima Campos Chagas
                                                         Avançado            Punho do Norte            Sênior 3º Lugar
                                  Mikael Campos Pereira
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                  Murilo Roberto Máximo Ferreira
                                                           Iniciante             Punho do Norte            Mirim 2º Lugar
                                  Otavio José Oliveira
                                                               Iniciante        Punho do Norte            Infanto-Juvenil
                                  Richard Deilton Oliveira De Souza
                                                         Intermediário       Arma Média                Adulto - 2º Lugar
                                  Wendel Silva
                                            Intermediário       Punho do Norte            Infanto-Juvenil - 1º Lugar
                                             Intermediário       Arma Média                Infanto-Juvenil - 1º Ligar

     
ARTE NOBRE  SANTA CATARIANA

                                  Alex Sandro Bononomi
                                                               Iniciante             Arma Longa                 Adulto  - 1º Lugar
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto 
                                  Anderson Henrique Rosa
                                                               Iniciante             Toy Tchá Armas            Adulto - 1º Lugar
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                  Carla Fernanda Cavalli
                                                               Iniciante             Arma Longa                 Adulto 1º Lugar
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto -1º Lugar
                                  Daniel Floriani
                                                                   Iniciante             Wu Hao 8                   16+ -1º Lugar
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                                               Iniciante             Arma Longa                 Adulto
                                  Daniel Silveira Fischer
                                                               Iniciante             Arma Longa                 Adulto
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto
                                  Fernando Sagradin Da Veiga
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto - 3º Lugar
                                  Janice Maria Cucki
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Adulto 3º Lugar
                                  João Manoel De Araujo
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Infanto-Juvenil
                                  José Carlos Bittencourt
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Sênior - 3º Lugar
                                                               Iniciante             Toy Tchá Armas            Sênior - 1º Lugar

                                  Suzana Elauterio Richter
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Adulto - 1º Lugar
                                                                                                                          
                                              Edemar Barigui 
                                     Ininciante             Punho do Norte      Sênior Especial - 1º Lugar

      
ESCOLA MARCIAL CHINESA - FAT CHI SERGIO QUEIROZ

                                  Antônio Alice Bonow
                                                               Avançado            Arma Especial              Adulto
                                                               Avançado            Punho do Norte            Adulto
                                  Deborah Misiero
                                                               Avançado            Yang Mãos                  16+
                                                               Intermediário       Wu Hao 13                  16+
                                  Dieferman Da Luz Santos
                                                               Avançado            Yang Mãos                  16+
                                  Karin Lenara dos Santos Mohrdieck
                                                               Avançado            Yang Mãos                  16+
                                                               Avançado            Tai Chi - Outras Armas    16+
                                  Luciano Breyer Cabistani
                                                               Avançado            Yang Mãos                  16+
                                                               Intermediário       Wu Hao 13                  16+
                                  Susete Queiroz
                                                               Avançado            Wu Hao 24                  16+
                                                               Avançado            Tai Chi - Outras Armas    16+
                                                               Avançado            Yang Mãos                  16+

      
SETE ESFERAS DO TAO

                                  Antônio Luiz Caldeira
                                                        Intermediário       Punho do Sul                Sênior- 1º Lugar
                                  Caio Ramos De Toledo
                                                        Avançado            Arma Especial              Adulto - 3º Lugar
                                                        Avançado            Punho do Sul                Adulto - 1º Lugar 
                                  Fernando Alves Godoy
                                                               Intermediário           Punho do Sul     Adulto - 1º Lugar
                                  Karina M. Miyazato     Adulto
                                                        Avançado            Arma Longa                 Adulto - 1º Lugar
                                  Karina M. Miyazato
                                                      Avançado            Arma Média              Adulto - 1º Lugar

                                  Karina M. Miyazato
                                                        Avançado            Punho do Sul                Adulto -1º Lugar
                                 Wesley Matheus Camargo
                                                     Iniciante       Punho do Sul                 Adulto - 1º Lugar

     
ARTE NOBRE SOROCABA

                                  Cleiton Ferreira Valerio
                                                        Iniciante             Arma Longa                 Adulto -2 º Lugar
                                  Gisele Kuhnle
                                                       Intermediário       Arma Especial              Adulto - 2º Lugar
                                  Iago Briati Carpinetti
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Mirim
                                  Jean Makin Barbosa
                                                               Iniciante             Punho do Norte            Juvenil
                                  Kelvin Camargo Moraes
                                                               Intermediário       Punho do Norte            Infanto-Juvenil
                                  Mauro Pinheiro Neto
                                                                Iniciante              Punho do Norte          Juvenil 


     

Yen Jao Fantzi RN 


                                  Flávio Denner Soares Fonseca

                                                                      Iniciante    Arma Longa - 3º Lugar
                                                                      Iniciante    Arma Longa - 1º Lugar


                                  Felipe Faria Macedo 

                                                Intermediário                Arma Longa  - 2º Lugar 

 Associação Shaolin de Kung Fu 

                       Rodrigo Conceição

                                                                               Arma Longa - 3º Lugar
                                                                               Arma Especial - 2º Lugar

 _________________________________________________________ 





 Escola Arte Nobre de Kung Fu Garra Águia Lily Lau Agradece a todo os Alunos e Professores que Participaram Competindo ou mesmo trabalhando para que a 1ª Copa Oficial de Garra de Águia Lily Lau force Realizada com Sucesso – o Meu Muito Obrigado